Специалисты ООО «Водоканалсерис» проводят рейды по выявлению и пресечению незаконных врезок в сети водоснабжения

Во всех представительствах компании организована работа по выявлению и пресечению фактов самовольного подключения к сетям водоснабжения. В ходе рейдов также проводятся проверки, как осуществляется учет потребляемой воды.

В связи с жаркой и засушливой погодой в последние два месяца станции водоподготовки работают с повышенной нагрузкой. Забор воды из рек вырос на 30%. Нерациональное и безучетное потребление может привести к неоправданным потерям воды и в дальнейшем отразиться на выполнении запланированных ремонтных работ систем водоснабжения и водоотведения.

В ходе проверок специалистами ООО «Водоканалсервис» выявлены случаи самовольного подключения к водопроводным сетям. Нарушителям предъявлены финансовые санкции. Кроме того, установлены факты безучетного полива земельных участков и газонов домовладений как путем устройства незаконных врезок, так и путем занижения заявленных для полива площадей в отсутствие приборов учета воды. Также специалистами обнаружено безучетное заполнение частных летних бассейнов, что является основанием для доначисления платы за услуги холодного водоснабжения.

ООО «Водоканалсервис» призывает потребителей  бережно относиться к питьевой воде, а также напоминает об обязательной установке приборов учета для осуществления расчетов за холодное водоснабжение.