ООО "Водоканалсервис" в рамках исполнения концессионных соглашений проводит реконструкцию объектов водоснабжения и водоотведения

В настоящее время в г. Нерехта специалисты предприятия проводят работы по замене старого, изношенного водовода, протяженностью 300 метров, от насосной станции 1-го подъема воды до насосной фильтровальной станции. Новая ветка из полиэтиленовых труб диаметром 400 мм позволит решить многие наболевшие проблемы: улучшить качество питьевой воды, увеличить надежность работы НФС, уменьшить потери воды при транспортировке и обеспечить бесперебойное водоснабжение потребителей города. Плановый срок завершения работ август 2021 года. 

В Шарье в рамках концессионного соглашения ООО «Водоканалсервис» проводит реконструкцию 2-х трубного напорного канализационного коллектора от КНС-1 на улице Ленина до очистных сооружений канализации, протяженностью по 1000 метров, две трубы (общая протяженность 2-х трубного коллектора составляет более 2000 метров). Старые трубы имеют практически 100%-й износ и будут заменены на полиэтиленовые диаметром 315мм, что позволит увеличить надежность работы КНС-1 по транспортировке стоков от города Шарья до очистных сооружений канализации. Завершить работы специалисты ООО «Водоканалсервис» планируют в сентябре 2021 года.

Кроме того, в поселке Новый г. Шарья, в 3-м квартале 2021 года, будет построена новая сеть водоотведения на ул. Сиреневый Бульвар, протяженностью порядка 300 метров. Данное строительство будет продолжением работ концессионера по подключению всех потребителей, проживающих в поселке, к централизованной системе водоотведения. Напомним, ранее в 2018-2020 гг., был построен напорный канализационный коллектор и КНС для транспортировки стоков от поселка, а также новые сети водоотведения на трех улицах.

В настоящее время в Галиче в рамках концессионного соглашения заканчиваются работы по реконструкции сети водоснабжения на улице Комсомольская.  Протяженность сети порядка 200 метров.  Замена старых изношенных труб производится на трубы из полиэтилена диаметром 110 мм. Реконструкция сети позволит улучшить качество питьевой воды и увеличить надежность водоснабжения потребителей.

Работы выполняются силами и за счет собственных средств ООО "Водоканалсервис".  Общая стоимость проводимых мероприятий по реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения составит более 12 миллионов рублей.