ООО «Водоканалсервис» предупреждает своих потребителей об ответственности за самовольное подключение к сетям водоснабжения

Очередной случай незаконного потребления ресурсов выявлен в Нерехте. Женщина, проживающая в многоквартирном доме, пожаловалась в надзорные органы, что ей не был выполнен перерасчет за предоставленный услуги. При рассмотрении обращения и выходе контролеров на место был выявлен целый ряд нарушений: самовольное подключение, вмешательство в работу прибора учета (отсутствие пломбы). В результате специалистами ООО «Водоканалсервис» составлен акт, сейчас данному потребителю грозит серьезный штраф.

   

ООО «Водоканалсервис» вновь напоминает своим потребителям, что самовольное подключение к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения незаконно и влечет за собой привлечение виновных лиц к ответственности в виде начисления штрафных санкций. Ресурсоснабжающая организация вправе выставить счет за период незаконного пользования ресурсом, при этом количество израсходованной питьевой воды исчисляется по пропускной способности трубопровода при круглосуточном действии.

С технической точки зрения несанкционированные действия граждан могут привести к повреждению сетей, вызвать скрытые утечки. В таких случаях предприятие не может гарантировать бесперебойное качественное холодное водоснабжение и водоотведение.

Во избежание аварийных ситуаций и ухудшения качества воды ООО «Водоканалсервис» призывает жителей:

  • потреблять ресурс в рамках договорных отношений;
  • не допускать самовольных действий по подключению и пользованию предоставляемыми услугами.