«Терминатор» вернулся в Нерехту

Нерехтское представительство ООО «Водоканалсервис» продолжает плановую работу по снижению дебиторской задолженности за оказанные услуги по водоснабжению и водоотведению. Злостным неплательщикам ставят заглушки в стояки, тем самым, лишая возможности пользоваться канализацией.

Ограничить пользование канализацией ресурсоснабжающая организация вправе на законных основаниях, если абонент не платит более двух месяцев за коммунальную услугу. О предстоящем отключении должников уведомляют заранее. Мера вынужденная. На сегодняшний день долги нерехтчан составляют около 12 млн. рублей.

Отключение водоотведения проходит дистанционно — нет необходимости проникать в саму квартиру. Для этого коммунальщики используют специальный комплект оборудования «Терминатор». С помощью встроенных видеокамер специалист находит выход трубы из квартиры должника и индивидуально ограничивает водоотведение - ставит заглушку, что приносит массу неудобств в быту.

Вернуть услугу владелец жилья сможет лишь после того, как задолженность будет полностью погашена. Кроме того, жителю придется оплатить работы по отключению и подключению канализации в размере 3 тысяч рублей.