Нерехтское представительство ООО «Водоканалсервис» пополнило свой автопарк новой спецтехникой

В рамках концессионного соглашения ООО «Водоканалсервис» работает в Нерехте  уже 14 лет. За это время были построены новые сети, модернизированы станции очистки воды и стоков. Ведется плановая замена техники и оборудования. Для эксплуатации канализационных сетей города в 2024 году концессионер приобрел новую комбинированную каналопромывочную машину на базе автомобиля «КАМАЗ» стоимостью более 12 млн рублей.

Новая техника с илососным и каналопромывочным оборудованием предназначена для очистки от осадков и засоров колодцев, трубопроводов и  канализационных сетей, а также очистки приемных отделений канализационных насосных станций, объектов канализационных очистных сооружений от ила и песка с дальнейшей транспортировкой этих загрязнений к местам складирования. Машина может эксплуатироваться как при ликвидации аварий, так и для проведения профилактических санитарных работ на сетях. Кроме того, одним из преимуществ нового автомобиля является то, что он может работать на трубопроводах большого диаметра.

«Такие спецавтомашины в Костромской области имеются и используются только в Шарье, Костроме и теперь у нас, в Нерехте. Современная техника позволит оптимизировать время работы на сетях, быстрее устранять засоры, проводить профилактические промывки, что, в свою очередь, позволит улучшить состояние городской канализационной сети», – рассказал руководитель Нерехтского представительства ООО «Водоканалсервис» Антон Кошелев.