Уважаемые потребители!

В связи с поступившим 14.07.2020 г. обращением жителей д. Лаврово в газете «Нерехтская правда» о расчете платы за потребленное холодное водоснабжение, ООО «Водоканалсервис» разъясняет.

По данным специалистов большинство приборов учёта воды, установленных в домах жителей д. Лаврово, не соответствуют требованиям нормативно-технической документации и считаются непригодными для учета водопотребления. Так ООО «Водоканалсервис» установлено, что у многих счетчиков несколько лет назад истек межповерочный интервал ( это срок, в течение которого производитель гарантирует точную работу конкретного прибора), в ряде случаев нарушены пломбы и знаки поверки, к тому же потребители не всегда своевременно передавали показания. 

Чтобы избежать больших расходов за потребленное холодное водоснабжение, жителям предлагается либо произвести поверку прибора учета в соответствующей организации, либо заменить водоизмеритель.

Обратиться за разъяснениями по произведенным начислениям потребители могут в представительство ООО «Водоканалсервис».

Прием граждан осуществляется с понедельника по четверг с 8:00 — 17:15, в пятницу с 8:00 - 16:00, перерыв на обед 12:00 — 13:00.

Тел.: (494-31) 75-010.