Шарьинское представительство ООО «Водоканалсервис» пополнило свой автопарк современной спецтехникой

    10 новых машин закуплены в рамках инвестиционной программы и полностью за счет собственных средств компании-концессионера.

     По словам руководителя шарьинского представительства ООО «Водоканалсервис», приобретение новой техники является одним из ключевых факторов, позволяющих сократить сроки устранения аварий и повысить эффективность выполнения плановых работ.

   Так, два экскаватора будут применяться для земляных работ - рытья траншей при обслуживании водопроводных и канализационных сетей, прокладки новых трубопроводов. Три автомобиля УАЗ повышенной проходимости приобретены для оперативного и качественного обслуживания сети водоснабжения и водоотведения в удалённых и труднодоступных районах города. Для аварийно-восстановительных бригад закуплена передвижная мастерская, оснащенная современным оборудованием для выполнения аварийно-востановительных работ. Кроме того, в автопарке ООО «Водоканалсервис» появились две новые вакуумные машины, которые будут использоваться для откачки сточных вод и ликвидации аварийных ситуаций на сетях.

    Покупка новой техники обошлась предприятию в более чем 20 млн. рублей. В планах ООО «Водоканалсервис» продолжить обновление автопарка и в новом году.