В Галиче протестировали современную машину для промывки сетей водоснабжения

   Новая спецтехника позволит работникам ООО «Водоканалсервис» оперативно ликвидировать засоры в централизованной системе водоотведения города.

                  

   Пополнить автопарк новой современной спецтехникой, предназначенной для устранения аварий на канализационных сетях и профилактического обслуживания системы водоотведения, удалось за счет собственных средств компании-концессионера ООО «Водоканалсервис».

     Малогабаритная, но от этого не менее эффективная и мощная промывочная техника способна справляться с засорами даже в самых труднодоступных местах. Принцип работы гидродинамической машины Преус основан на воздействии водных струй под большим давлением на отложения в канализационной трубе по всему диаметру.

     В Галиче такая машина очень востребована - канализационные сети старые и проблемных участков немало. Поэтому работу по промывке городской системы водоотведения специалисты ООО «Волоканалсервис» уже начали.

     «Благодаря новой технике мы можем быстро и качественно устранять засоры на сетях, проводить аварийные и предупредительные профилактические работы, и, что очень важно, гидродинамическая прочистка помогает достичь эффективного освобождения просвета трубопроводов от отложений и делать профилактику гораздо реже, например, раз в год», - рассказывает главный инженер ООО «Водоканалсервис» Александр Иванов.