Первый шаг сделан

В сентябре 2015 года в г. Галич запущена в работу контейнерная станция водоподготовки (обезжелезивания) «Кристалл НК-Р» производства УП «Полимерконструкция» Республика Беларусь. Участие в мероприятии принял руководитель региона Ситников Сергей Константинович.

Производительность станции обезжелезивания ВНС на ул. Заречной г. Галича – 960 куб.м. в сутки. Данная ВНС обеспечивает питьевой водой около 40% всех потребителей города. На сегодняшний день закончены все пусконаладочные работы, станция работает в штатном режиме, вода поступающая в сеть от ВНС соответствует всем требованиям СанПиН.

Строительство станции осуществлено в рамках концессионного соглашения заключенного ООО «Водоканалсервис» с администрацией г. Галича.

Принцип работы контейнерной станции водоподготовки основан на безреагентной технологии очистки воды. Станции данного производителя хорошо зарекомендовали себя при работе в водоканалах Московской области на протяжении более 5 лет, не требуют масштабных строительных работ и обеспечивают быстрый ввод объекта в эксплуатацию.

Новая станция – первый шаг для обеспечения потребителей г. Галич чистой водой.

Условиями концессионного соглашения предусмотрена установка станций водоподготовки (обезжелезивания) на четырех водопроводных насосных станциях города и отдельно работающих артезианских скважинах (более 10ед.).